вторник, 27 ноября 2012 г.

БЛОКНОТ с нуля:)))

Часто на Ярмарке мастеров видела такие слова: "блокнот с нуля". В общем, это когда делаешь блокнот своими руками с самого-самого начала, даже бумагу тонируешь-не тонируешь сам. Недавно я решила попробовать сделать такой блокнот сама, правда с помошью Светы. Она в своём блоге Игрушечный мир недавно проводила СП такого блокнотика и всех желающих учила. Вот, что у меня получилось.
На обложке красивая-милая девочка с медвежонком. Автор шедевра Екатерина Лукащук.
Формат блокнота А5. 80 листов. Предназначен для моих записей - проектов, мыслей, набросок. Очень часто разные образы атакуют мою больную голову, а потом стремительно исчезают...Буду всё ловить записывать!))
Обложка - плотный хлопок и флис. Изображение распечатано на фотобумаге и залакировано.
В качестве украшательств использовано кружево и пуговка.
бОльшая часть листов тонирована. Есть 20 белых листиков.
Форзац один красиво-оранжевый, а второй желтый - 
весело и по обстоятельствам (купила набор из трех листов. Все они в одной гамме. Боооольшие такие. Но мне не хватило)) Надо было два набора покупать)))
Закладка из шелковой ленточки с почти золотым ключиком.
А это обратная сторона.
И бабочка:
Делать блокнот мне понравилось. Не очень просто, кропотливо, требует времени, точности, старательности и много чего ещё! В общем, всё как я люблю!)))
Сам блокнотик мне очень по сердцу! Приятный, красивый( - для меня, вполне допускаю, что кому-то не понравится). Пользоваться буду им с удовольствием!
Большое спасибо Свете за её МК и терпение, ведь этот блокнот был действительно"с нуля" - знаний на ЭТУ тему в моей голове не было вообще!!!;)))

Спасибо за внимание))) Всем пока-пока!!!

26 комментариев:

  1. красивый блокнотик! и Катина девчушка сюда очень подходит) а я пока не решаюсь блокнотик попробовать сделать, только любуюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, привет! На самом деле все это очень интересно и не так уж сложно! Особенно когда разберешься)))

      Удалить
  2. Замечательный блокнотик, И девуля и цветочки и внутренние страницки - такое все приятное. Хочу давно попробовать сделать блокнот, но мне кажется, это очень кропотливая работа, не созрела я еще! Желаю Вам идей под стать Вашему блокнотику)

    ОтветитьУдалить
  3. Красота неимоверная!!! Детальки, тканшка....ням!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, отдельное СПАСИБО ВАМ за Ваши работы! Я давно эту и другие картины видела, а когда решила блокнот делать - сразу знала, что будет у меня на обложке!!! А потом и про конкурс прочитала)))

      Удалить
  4. Марина, работа отличная!!! Сочетание ткани с картинкой, ровные уголки, хорошие форзацы-МОЛОДЦА!!! Вот, 2 блокнот смотрю по моему СП и правда, кажется, что делали далеко не новички! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, и Вам СПАСИБИЩЩЩЕ!!! Клянусь, делала впервые!!! До этого сидела в кустах и тихо облизывалась на чужие работы!!! Я очень старалась, и вопросы глупые задавала...)))Очень Вам благодарна за науку!!!

      Удалить
  5. Марин, очень здоровский блокнотик, у меня тоже заготовка лежит, все доделать обложку не могу.А у тебя прям красота получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, молодец! Блокнот - глаз не отвести! И совсем не похож на первый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Лен, спасибо! (шепотом: ...не похож на первый... - это который..?)))

      Удалить
  7. Мариша, какая ты молодчина!!! Такой классный блокнот, да еще и Катиной девулькой, отличная идея =)))

    пы.сы. ты тож сОвА будешь шить, здорово =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гала, Совку тоже шить буду. Правда так получилось, что вискозу, которую для нее/него приготовила уже в дело пустила.....Щас сама в ужасе сижу и думаю - ЧТО ЖЕ ДЕЛАААААТЬ?!!!))

      Удалить
  8. Какой чудесный блокнотик! Молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, рада видеть Вас в гостях)), заходите еще)) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  10. ОЧень красивый получился блокнот!

    ОтветитьУдалить
  11. Работа суппер интересная!!!! И очень интерсный блог остаюсь наблюдать за творчеством и приглашаю к себе! http://hobby-nyusha.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня! Большое спасибо за теплые слова! Очень рада новому знакомству!))) Пошла в гости)))

      Удалить